Nonmonotone penalty method for a class of multivariation inequalities with pseudomonotone type maps

Автори

We consider the class of multivariation inequalities in the infinitedimensional spaces with λ0 –pseudomonotone maps. Using the nonmonotone multivalued penalty method, we prove the existence of the solution for a wide range of problems. Furthermore, the apriory estimates for solutions are obtained.

Publication year: 
2009
Issue: 
1
УДК: 
517.9
С. 149–152, укр., Бібліогр.: 7 назв.
References: 

1. Згуровский М.З., Новиков А.Н. Анализ и управление односторонними физическими процессами. — К.: Наук. думка, 1996. — 328 с.
2. Згуровский М.З., Мельник В.С., Новиков А.Н. Прикладные методы анализа и управления нелинейными про- цессами и полями. — К.: Наук. думка, 2004. — 590 с.
3. Лионс Ж.-Л. Некоторые методы решения нелинейных краевых задач. — М.: Мир, 1972. — 588 с.
4. Згуровский М.З., Касьянов П.О., Мельник В.С. Дифференциально-операторные включения и вариационные неравенства в бесконечномерных пространствах. — К.: Наук. думка, 2008. — 464 с.
5. Касьянов П.О., Мельник В.С. О разрешимости диффе- ренциально-операторных включений и эволюционных вариационных неравенств, порожденных отображениями wλ -псевдомонотонного типа // Укр. мат. вісник. — 2007. — 4, № 4. — С. 535—581.
6. Мельник В.С. Мультивариационные неравенства и операторные включения в банаховых пространствах с отображениями класса (S)+ // Укр. мат. журн. — 2000. — 52, № 11. — С. 1513—1523.
7. Згуровский М.З., Мельник В.С. Метод штрафа для вариационных неравенств с многозначными отобра- жениями. I // Кибернетика и системный анализ. — 2000. — № 4. — С. 57—69.

AttachmentSize
2009-1-21.pdf222.66 KB

Тематичні розділи журналу

,