О разрешимости квазилинейного уравнения с матрицей гильбарга-серрина в rl

Робота посвящена исследованию квазилинейного эллиптического уравнения второго порядка с матрицей Гильбарга–Серрина во всем евклидовом пространстве Rl , l ≥ 3 . Расширено понятие решения – вместо условия сильной коэрцитивности введено условие слабой коэрцитивности, доказана его разрешимость в Rl .

Год издания: 
2008
Номер: 
1
УДК: 
571.986
С. 144–149, укр., Бібліогр.: 5 назв.
Литература: 

1. Кухарчук Н.М. Разрешимость квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка с умеренными медленно растущими коэффициентами в пространствах W1p(Rl,dlx), p≥2,l≥3 . — К.: Ин-т математики, 1988. — 52 с.
2. Кухарчук М.М. Про розв’язність квазілінійних еліптичних рівнянь другого порядку в Rl // Наукові вісті НТУУ “КПІ”. — 2004. — № 2. — С. 145—158.
3. Иосида К. Функциональный анализ. — М.: Мир, 1967. — 624 с.
4. Кухарчук М.М., Яременко М.І. Про однозначну розв’язність рівняння (λ −ad 2)u = f // Наукові вісті НТУУ “КПІ”. — 2007. — № 3. — С. 150—156.
5. Лионс Ж.-Л. Некоторые методы решения нелинейных краевых задач. — М.: Мир, 1972. — 587 с.

Полнотекстовый документSize
2008-1-22.pdf210.82 KB