Асимптотические свойства непрерывных решений систем дифференциальнофункциональных уравнений с линейными преобразованиями аргумента

Получены новые достаточные условия существования непрерывно дифференцируемых и ограниченных на R+ решений систем линейных и нелинейных дифференциально-функциональных уравнений с линейными преобразованиями аргумента и исследованы их асимптотические свойства.

Год издания: 
2008
Номер: 
3
УДК: 
517.9
С. 135–141, укр., Бібліогр.: 6 назв.
Литература: 

1. Kato T., McLeod J.B. The functional-differential equation y′(x)=ay(λx)+by(x) // Bull. Amer. Math. Soc. — 1971. — 77. — P. 891—937.
2. Самойленко А.М., Пелюх Г.П. Ограниченные на всей вещественной оси решения систем нелинейных дифференциально-функциональных уравнений и их свойства // Укр. мат. журн. — 1994. — 46, № 6. — С. 737—747.
3. Денисенко Н.Л. Про неперервно диференційовні на Rрозв’язки систем лінійних диференціально-функціональних рівнянь з лінійно перетвореним аргументом // Нелінійні коливання. — 2007. — 10, № 3. — С. 322—327.
4. Kwapisz M. On the existence and uniqueness of solutions of certain integral-differential equation // Ann. pol. math. — 1975. — 31, № 1. — P. 23—41.
5. Митропольский Ю.А., Самойленко А.М., Мартынюк Д.И. Системы эволюционных уравнений с периодическими и условно периодическими коэффициентами. — К.: Наук. думка, 1985. — 216 с.
6. Хейл Дж. Теория функционально-дифференциальных уравнений. — М.: Мир, 1984. — 412 с.

Полнотекстовый документSize
2008-3-17.pdf243.73 KB